На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Олимпиада 2014 в Сочи

25 подписчиков

Остров Федерация в Черном море!

Россия решила не отставать от Арабских Эмиратов и построить в Черном море искусственный остров площадью в 250 га, назвав его Остров Федерация(на карту)

Остров получил название "Остров Федерация", поскольку очертания береговой линии острова будут повторять контуры России. Инициатором и организатором проекта является питерская группа компаний "М-Индустрия".

"Остров Федерация" был впервые представлен президенту России и членам правительственной делегации РФ в рамках Международного Инвестиционного

Форума "Сочи-2007". Как рассказал Президенту один из авторов проекта, голландский архитектор Эрик ван Эгераат, на острове планируется разместить не только жилые дома, но и коммерческие помещения.

Планируемые сроки строительства острова – с 2008 по 2013 годы. Будущий курорт отличает выгодное местоположение: всего в 13 км от аэропорта "Адлер" и в 14 км от центрального вокзала города Сочи. Это не только позволит обеспечить удобную связь между гаванью, аэропортом и "Красной поляной" тремя видами транспорта (наземным, воздушным и водным), но и существенно уменьшит давление на загруженную транспортную систему Сочи.

Территория острова предполагает деление на различные функциональное зоны:

- Рекреационная часть (гостиницы, санатории, пансионаты, СПА-курорт, дворец искусств, парки и пешеходные зоны, крытый круглогодичный пляж, аквапарк, марина для стоянки яхт, 15 км новых пляжей).
- Жилая часть (апартаменты, объекты торговли и сервиса, набережные с ресторанами и магазинами).
- Общественно-деловая часть (бизнес-комплекс, конгресс-центр, морской вокзал, спортивные сооружения, вертолетная площадка).

Картина дня

наверх